Especial: charlas elecciones 22M (España)

Debido a las elecciones autonómicas del 22 de mayo en España, ChatZona y Diario Siglo XXI se vuelcan de pleno para ofrecerte en directo las respuestas que todos los ciudadanos quieren leer sobre algunos de los políticos más importantes que aspiran a un puesto tanto en los respectivos ayuntamientos como en las Cortes o el Parlamento.

De la lista que aparece a continuación, los horarios son meramente orientativos —todos ellos en uso horario CEST—, sujetos a cambios de última hora en relación a la agenda de los distintos políticos que serán entrevistados, comprendiendo que en estas fechas su rutina diaria puede verse incrementada exponencialmente y que no siempre podrán estar donde quisieran en cada momento debido a compromisos diversos.

  • Lunes, día 9
    • 17:00, Miguel Ángel Sánchez: candidato al Ayuntamiento de Madrid por el partido Ciudadanos.
  • Martes, día 10
    • 10:00, Manel Carmona: candidato al Parlamento de Baleares por el partido IU.
    • 12:00, Rafael Soriano: candidato a las Cortes de la C. Valenciana por el partido UPyD.
    • 13:00, Sebastián Contín: candidato al Ayuntamiento de Zaragoza por el partido PP.
    • 16:45, Víctor Domingo: candidato a la Asamblea de Madrid por el partido Ciudadanos.
    • 17:30, David Ortega: candidato al Ayuntamiento de Madrid por el partido UPyD.
  • Miércoles, día 11
    • 10:00, Marga Sanz: candidata a las Cortes de la C. Valenciana por el partido IU.
    • 11:00, Ramón Igual: candidato al Ayuntamiento de Valencia por el partido UPyD.
    • 12:00, Isabel Ceballos: candidata al Ayuntamiento de Sevilla por el partido UPyD.
    • 17:00, Juan Luis Calbarro: candidato al Parlamento de Baleares por el partido UPyD.
  • Jueves, día 12
    • 09:30, José Manuel Alonso: candidato al Ayuntamiento de Zaragoza por el partido IU.
    • 12:00, José Ignacio Prendes: candidato a la Junta General de Asturias por el partido UPyD.
  • Viernes, día 13
    • 11:00, Amadeu Sanchís: candidato al Ayuntamiento de Valencia por el partido IU.
    • 12:30, Jordi Canas: candidato al Ayuntamiento de Barcelona por el partido Ciudadanos.
    • 17:30, Luis Velasco: candidato a la Asamblea de Madrid por el partido UPyD.
  • Lunes, día 16
    • 11:00, Ernest Ribalaiga: candidato al Parlamento de Baleares por el partido PSOE.
    • 16:00, Daniel Martínez: candidato a las Cortes de Castilla-La Mancha por el partido IU.
    • 18:00, Assumpta Escarp: candidato al Ayuntamiento de Barcelona por el partido PSOE.
    • 18:30, Sausan Al-Khouli: candidato al Ayuntamiento de Sevilla por el partido IU.
  • Martes, día 17
    • 11:00, Janet Sanz: candidato al Ayuntamiento de Barcelona por el partido ICV.
    • 16:00, Txema Oleaga: candidato al Ayuntamiento de Bilbao por el partido PSOE.
    • 17:00, Txema Azkuenaga: candidato al Ayuntamiento de Bilbao por el partido Bildu.

Como siempre, todo esto y mucho más podrás encontrarlo en el canal #charlas, de tu red de chat favorita: ChatZona. Si quieres conectar al canal y no perderte ninguna de estas charlas lo tienes bien fácil desde el siguiente cuadro de conexión. ¡Pásalo tan bien como nosotros!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *